29.03.2024 01:44

USD

EUR

Казань

В Татарстане запускают онлайн-сервис по бронированию путевок в детские лагеря

Общество 13:18, 21.05.2019

Систему онлайн-продажи путевок апробируют на четырех лагерях

В Татарстане запустят систему онлайн-продажи путевок в детские оздоровительные лагеря. Об этом сегодня в ходе брифинга в Кабмине РТ рассказал министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.

По его словам, новый ресурс позволит родителям и детям оценить инфраструктуру лагеря, ознакомиться с профилем, персоналом, меню и другими услугами учреждения.

«Мы запускаем такое впервые и хотим в идеале в кратчайшие сроки прийти к знакомой всем системе онлайн-бронирования отелей. Родители смогут не только изучить всю информацию о лагере, но и тут же в формате онлайн приобрести путевку, сократив все процессы, с которыми они сталкивались раньше», — рассказал министр.

Забрать путевку можно будет в республиканском центре по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков «Лето».

В этом году система в пилотном режиме будет работать с четырьмя детскими лагерями Татарстана. В будущем к ней планируется охватить все загородные оздоровительные лагеря республики.Всего в 2019 году летним отдыхом в Татарстане планируется охватить 218 тысяч 672 ребенка.

Новости партнеров