29.03.2024 17:43

USD

EUR

Казань

В татарстанских офисах МФЦ упростили порядок выдачи ряда документов

Общество 20:56, 02.09.2020

Об этом сообщает пресс-служба МФЦ республики

Справки об отсутствии (наличии) судимости и о факте (отсутствии) административного наказания за употребление наркотиков теперь можно получить в любом офисе «Мои документы», независимо от того, в какой их них изначально подавалось заявление на предоставление услуги,  передает пресс-служба МФЦ в РТ.

«Срок изготовления справок составляет 30 дней. Если к моменту их готовности заявитель окажется в другом уголке республики, то получить необходимый документ он сможет там же. Ему не придется, например, из Набережных Челнов возвращаться за справкой в Казань. Офисы МФЦ есть в каждом районе и крупном населенном пункте Татарстана», — уточнила директор МФЦ в РТ Ленара Музафарова.

Она отметила, что спрос на эти две справки велик. Чаще всего за этой услугой обращаются добропорядочные и «незлоупотребляющие» граждане. Справка о наличии или отсутствии судимости требуется для получения займа, оформления опеки, трудоустройства на госслужбу, а также для учебы или работы за границей.

Справка об отсутствии административного наказания за употребление наркотиков нужна при приеме на работу на речных и морских судах, в службы авиационной и транспортной безопасности, на маневровую работу.

По данным МФЦ, с начала этого года такие виды справок в республиканских офисах «Мои документы» заказали более 30 тыс. человек.

Новости партнеров