23.04.2024 12:55

USD

EUR

Казань

В выходные казанцам прогнозируют снегопад

Общество 16:07, 12.11.2021

На дорогах возможна гололедица и снежная каша

Сильный снег пройдет в Казани в ночь на 13 ноября. Гидрометцентр РТ предупреждает об ухудшении погоды в выходные и похолодании в начале следующей недели.

Ночью в городе пройдет снег, местами сильный, в отдельных районах возможна метель. Днем в субботу временами будет идти небольшой снег, в том числе мокрый. Умеренный юго-восточный ветер ночью сменится на северо-западный днем. Минимальная температура воздуха ночью составит от –1 до –3 градусов, максимальная днем – от +1 до –1 градуса. На дорогах возможна гололедица и снежная каша.

Тем временем, на территории Татарстана в ночное время пройдет сильный снег, ночью и днем ожидается метель с ухудшением видимости до 1-2 км, кратковременно – менее 1 км. Минимальная температура воздуха в темное время суток опустится до отметок минус 1-6 градусов. Днем воздух прогреется максимально от +1 до –3 градусов.

14 ноября в республике ночью будет идти небольшой снег, но днем с повышением атмосферного давления осадки постепенно прекратятся. Ночью ожидается от –2 до –7 градусов, днем – от 0 до –5 градусов. В начале следующей недели прогнозируется дальнейшее похолодание. 15 ноября ночью будет от –6 до –11 градусов, днем – от –2 до –7 градусов, 16 ноября ночью столбики термометров покажут от –11 до –16, днем – от –3 до –8. В понедельник временами будет идти небольшой снег, 16 ноября существенных осадков не ожидается, сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

Новости партнеров