28.03.2024 21:48

USD

EUR

Казань

Верховный Суд Татарстана вынес приговор убийце своего экс-партнера по бизнесу

Общество 15:47, 21.12.2016

Убийство произошло 23 мая 2016 года в девятиэтажке на улице Завойского

19 мая 2016 года 52-летний Станислав Перцев возле одного из торговых центров Казани  встретил бывшего партнера по бизнесу Вячеслава Липатова. Липатов являлся учредителем компании ООО «Карат», которая занимается разбором и сносом зданий, а также производством земляных работ и зарегистрирована в Марий Эл.

В разговоре он предложил Перцеву сотрудничество в сфере строительства, сообщив ему, что располагает капиталом в 1,5 млн. рублей. После этого Перцев решил ограбить и убить экс-компаньона.

23 мая 2016 года, Перцев приехал домой к Липатову на ул. Завойского. Дождавшись, когда тот выйдет из квартиры в подъезд, убийца четырежды выстрелил в него из пистолета. От ранений мужчина скончался на месте. После этого Перцев похитил у него свыше 1,6 млн. рублей и скрылся.

Уже 24 мая Перцев был задержан и признался в убийстве. 8 августа ему предъявили обвинение. В итоге суд признал Перцева виновным в совершении преступлений по статьям «Разбой» и «Убийство» и приговорил к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на 2 года. Кроме того, в счёт компенсации морального вреда в пользу потерпевших с осуждённого постановлено взыскать 2 млн рублей, сообщает Прокуратура РТ.

Новости партнеров