29.03.2024 04:24

USD

EUR

Казань

Жители Казани стали экономить на путешествиях — Яндекс

Общество 11:35, 18.09.2017

Яндекс.Деньги проанализировали платежи жителей Приволжского федерального округа и выяснили, сколько они тратили на путешествия этим летом

 

Результаты анализа показали, что жители округа стали экономить на поездках — количество платежей в онлайне через Яндекс.Кассу и в офлайне банковскими картами Яндекс.Деньги сократились на 19% по сравнению с июнем–августом прошлого года, в целом траты уменьшились на 9%.

яндекс

Путешественники из ПФО сократили и затраты на гостиницы/санатории — средний чек за бронирование номеров составил менее 2,5 тысяч рублей. В аналогичный период прошлого года показатель был больше на 70%.

По сравнению с летом 2016 года на 67% увеличился спрос на железнодорожные и автобусные билеты, в то время как платежей за авиабилеты стало меньше на 36%. Не экономят путешественники на экскурсиях: средний чек любителей походов по музеям, выставкам и местам с достопримечательностями составил 1200 рублей.

Анализ также показал, что при планировании отпусков люди чаще обращаются за услугами в турагентства. Например, этим летом число покупок туров в таких компаниях у казанцев выросло в 4 раза. Наиболее востребованными направлениями стали Турция, Россия, Беларусь, Украина, Испания, Германия, Таиланд.

 

Новости партнеров