Общество 13:02, 31.01.2020
В 2019 году совокупная аудитория проводного и беспроводного интернета в Татарстане выросла на 19% и составила больше 5 млн устройств. А количество пользователей мобильного интернета в РТ выросло на 11% и достигло 3,9 млн, сообщает Минцифры республики.
По данным ведомства, 76% жителей Татарстана пользуются интернетом ежедневно, а 58% пользователей - социальными сетями. В среднем в день они проводят 1,5 часа в соцсетях.
При этом, как рассказал гендиректор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков, больше половины пользователей заходят на сайты с мобильных устройств. Большинство из них читают новости только по заголовкам. Среднее время на сайте - 1,5 минуты, а видео смотрят 15 секунд, уточнил глава медиакомпании.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
Архив
Блоги и соцсети
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экономика и бизнес
Новости партнеров