28.04.2024 20:15

USD

EUR

Казань

Жительница Казани лишилась 230 тысяч рублей, пытаясь заработать на инвестициях

Общество 16:18, 08.04.2022

Жительница Казани оформила кредит и выполнила все указания мужчины

Новый случай мошенничества произошел в столице Татарстана. Жертвой афериста стала 24-летняя жительница Казани. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

В ноябре 2021 года в одной из социальных сетей потерпевшей написал незнакомый мужчина. Девушка начала общаться с ним, а через две недели злоумышленник предложил ей инвестировать деньги. Он рассказал, что необходимо внести на криптовалютную платформу определенную сумму. Девушке нужно было отправить 230 тыс. рублей, а остальную сумму – 600 тысяч якобы отправит сам злоумышленник.

Жительница Казани оформила кредит и выполнила все указания мужчины. Затем она увидела зачисление денежных средств на сайте биржи, а аферист убедил свою знакомую, что через 90 дней она сможет вывести уже более 1 млн рублей.

22 марта этого года потерпевшая решила снять денежные средства со счета и обратилась к мошеннику, который сообщил ей, что платформу заблокировали и что для выведения денег нужно заплатить брокеру. Девушка, решила проверить информацию и увидела, что сайт продолжает работать в штатном режиме. Она перезвонила мошеннику, но в ответ услышала голос другого человека, после чего поняла, что стала жертвой обмана.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Новости партнеров