27.04.2024 16:26

USD

EUR

Казань

Жительница Казани отдала мошенникам 550 тысяч рублей

Общество 14:43, 30.11.2019

Женщине позвонили неизвестные и представились сотрудниками банка

Жительница Казани обратилась к полицейским с заявлением о краже денег с банковской карты, об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Она рбъяснила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сообщил, что на ее карту идет хакерская атака и с нее сняли шесть тысяч рублей. После мужчина стал настойчиво предлагать ей обезопасить карту, потому попросил женщину продиктовать номер банковской карты и 3 цифры на обороте.

Далее незнакомец перевел потерпевшую якобы на специалиста другого банка, где она также является держателем карты. В ходе разговора женщина произвела аналогичную комбинацию действий, после которой ее переключили на сотрудника еще одного банка. Мужчина пояснил, что деньги в безопасности и предложил ей отслеживать списания в «Мобильном банке». После подключения к программе женщину продолжили переключать на других «специалистов». Разговаривая, она при этом зашла в мобильный банк и увидела, как ее деньги частями уходили на неизвестные ей банковские счета.

Она незамедлительно позвонила на «горячую линию» банка и заблокировала свою карту. Однако 551 911 рублей были списаны. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковской карты».

Новости партнеров