Сотрудник Росгвардии в Казани отправится в колонию за взятку

Мужчина получил от гражданина, задержанного со спайсом, автомобиль Дэу Нексиа

Вахитовский райсуд столицы Татарстана вынес приговор уволенному из Росгвардии, бывшему командиру взвода управления вневедомственной охраны Казани Ильфату Файзуллину. Он обвинялся в получении взятки, сообщили в пресс-службе суда.

В ноябре прошлого года Файзуллин использовал свои должностные полномочия, вопреки интересам службы скрыл факт обнаружения у задержанного спайсов, а в качестве взятки за это он получил автомобиль Дэу Нексиа 2011 года выпуска, который вскоре продал за 105 тысяч рублей. Вину в получении взятки он не признал, полагал, что это менее тяжкая статья — мошенничество.

В итоге Файзуллин отправится на 7 лет в колонию строгого режима, еще на 5 лет он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Прокрутить вверх