По легенде террорист-смертник захватил рейсовый автобус с пассажирами
Оперативным штабом Национального антитеррористического комитета (НАК) в Казани проведены тактико-специальные учения по пресечению террористических актов.
Согласно сценарию учений, условный террорист-смертник захватил рейсовый автобус с пассажирами и выдвинул ряд требований. Сотрудникам спецслужб удалось уговорить его сдаться без причинения вреда заложникам, сообщили в пресс-службе оперативного штаба НАК в РТ.
Одновременно на прилегающей территории был выявлен и захвачен сообщник преступника, который наблюдал за действиями силовых структур с беспилотника.
В оперативном штабе отметили, что основной целью состоявшихся учений являлась отработка взаимодействия с территориальными структурами федеральных органов исполнительной власти, специальными и экстренными службами и иными заинтересованными ведомствами при совершении преступления террористической направленности.
В учениях принимали участие силы и средства республиканских структур ФСБ, ФСО, МВД, МЧС, Минздрава, Росгвардии и ФСИН России.