Причем сигнал в правоохранительные органы поступил от горожан
Казанцы и сообщили о подозрительном человеке. Прибывшие на место полицейские нашли у мужчины 22 свертка с веществом неизвестного происхождения. Экспертиза показала, что это — синтетический наркотик PVP весом более 45 граммов.
Задержанным оказался житель соседней республики, приехавший в Казань, для сбыта зелья. А в момент задержания он делал закладки мелких партий наркотиков – всего полицейские выявили 35 наркотайников, сделанных этим мужчиной.
А в его съемной квартире в Казани полицейские нашли еще 900 грамм различных синтетических наркотиков, специальные весы и ноутбук, где хранилась информация о закладках на территории города.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье — покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Приволжский районный суд Казани арестовал подозреваемого на 2 месяца, сообщает пресс-служба МВД по РТ.