28.04.2024 19:26

USD

EUR

Казань

58-летний Рашид Рахимов официально возглавил «Рубин»

Спорт 14:32, 12.04.2023

Ранее Юрий Уткульбаев исполнял обязанности главного тренера команды

рахимов

58-летний Рашид Рахимов официально назначен на пост главного тренера казанского «Рубина». Об этом сообщается на сайте команды.

Как игрок Рахимов выступал за душанбинский «Памир» в чемпионате СССР. Мастер спорта СССР. В чемпионатах России играл за московские «Спартак» и «Локомотив», а также клубы Испании и Австрии.. Двукратный чемпион России как футболист, также обладатель Кубка страны и финалист Кубка Австрии. Сыграл 4 матча за сборную России.

Тренерскую карьеру начал в 2002 году. Возглавлял австрийский «Адмира Ваккер», пермский «Амкар» (дважды), московский «Локомотив», грозненский «Ахмат» и «Уфу». С москвичами играл в финале Кубка страны 2008 года.

Ранее обязанности тренера в казанском клубе исполнял 53-летний Юрий Уткульбаев. Он известен как воспитанник клуба, где несколько лет играл вратарем. Также в качестве тренера возглавлял молодежный состав команды, тренировал нижнекамский «Нефтехимик».

После 26 туров «Рубин» занимает второе место в таблице Первой лиги с 47 очками, отставая на шесть очков от лидирующей «Балтики». Второе место дает право сыграть в Российской премьер-лиге в следующем сезоне.

Новости партнеров