20.04.2024 12:54

USD

EUR

Казань

8 фанатов ЦСКА задержаны казанской полицией

Спорт 17:53, 27.11.2017

Двое задержанных – несовершеннолетние

Футбольный матч «Рубина» и «ЦСКА» прошел в Казани накануне днем на стадионе «Казань-Арена». Его посетили около 8500 зрителей. Гости выиграли – 0:1. Однако их победу смогли увидеть не все фанаты.

26 ноября в полицию сообщили о том, что разрисованы стены подъезда одного из домов по улице Чистопольской в Ново-Савиновском районе города. Выяснилось – сделал это 16-летний москвич – фанат «ЦСКА». Его сразу задержали и возбудили уголовное дело по статье «Вандализм».

Уже после матча был задержан еще один фанат армейцев - 22-летний житель Ульяновска. Он использовал файер. За это его оштрафовали на 5 тысяч рублей и на два года запретили посещать стадион. На 1 тысячу рублей за мелкое хулиганство был оштрафован 36-летний фанат московского клуба из Кирова.

Трое фанатов «ЦСКА» из Москвы, Чувашии и Ульяновска были пойманы пьяными в общественных местах. Двое из них оштрафованы на 500 рублей. А третий, 13-летний подросток из Ульяновска был отправлен в Центр временного содержания несовершеннолетних и отвечать будут уже его родители.

Кроме того, за мелкую кражу из магазина и курение в неположенном месте к административной ответственности привлечены еще два фаната «ЦСКА» из Москвы и Московской области, сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Новости партнеров