26.04.2024 14:11

«Ак Барс» дома переиграл «Сибирь»

Спорт 08:03, 03.10.2017

Казанцы одержали «волевую» победу со счетом 3:2

Игра началась с атак хозяев, однако в них пришлось вносить коррективы уже на 9-й минуте. За удар соперника в колено матч-штраф (5+20 минут) получил форвард Михаил Глухов. И это сказалось на настрое казанцев – последующие два удаления сибиряков они не реализовать не смогли, Галиев попал в штангу. А вот гости наоборот – забили. Ошибка в средней зоне, перехват Вячеслава Основина, и счет открыт – 0:1.

Отыграться казанцам удалось только во втором периоде. Настойчивость второго звена принесла результат. Гол-фантом Владимира Ткачева увидели далеко не все, но с помощью видеопросмотра судья показывает на центр – 1:1. А спустя 4 минуты разыгравшийся Ткачев выводит «Ак Барс» вперед. Клинкхаммер прошел справа и прострелил, а Ткачев подставил клюшку, 2:1.

В третьем периоде хозяева продолжили атаковать. Дмитрий Архипов добивает с пятка, и 3:1. Казалось, победа близка и сохранить преимущество удастся без особых усилий, однако сибиряки так не думали. Ошибка Гарипова при не самом сильном броске Сергея Конькова – и вот уже 3:2. А затем Полашек забивает и третий гол, однако вновь видеопросмотр оказывается в пользу «барсов» - вне игры, и гол не засчитан. В итоге трудная победа казанцев – 3:2.

После 15 игр у «Ак Барса» стало 34 очка. 4 октября казанцы примут дома «Югру» (Ханты-Мансийск).

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Ак Барс – Сибирь – 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Основин (16:08), 1:1 – Ткачёв (Клинкхаммер, 28:32), 2:1 – Ткачёв (Клинкхаммер, Сидоров, 32:20), 3:1 – Архипов (Лукоянов, 49:20), 3:2 – Коньков (Воробьев, Закриссон, 56:38)

Штраф:49-14.