17.05.2024 18:56

«Ак Барс» дома победил финский «Йокерит»

Спорт 08:01, 18.01.2018

Казанцы выиграли с минимальным счетом 2:1

Игру хозяева начали бодро, и первый гол не заставил себя долго ждать. Так отметил свой 26-й день рождения Станислав Галиев, кистевой бросок которого в дальний угол после паса Зарипова удался на славу. А в начале второго периода «Ак Барс» удвоил преимущество. Свой первый гол после возвращения из НХЛ забил с передачи Глинкина Александр Бурмистров.

Гости забили через 9 минут, но шайбу не засчитали – нападающий добил ее в ворота ногой. А в конце периода Потапов попал в перекладину.

В третьем периоде шла вязкая борьба, а свой гол финны забили, использовав двойное удаление у «барсов». Дальним броском точно попал Сами Леписто, 2:1. Интрига возродилась, но «Ак Барс» отбился, сумев сохранить минимальное преимущество.

После 51 матча у казанцев 91 очко и первое место на «Востоке». 19 января «Ак Барс» сыграет дома со словацким «Слованом».

КХЛ Регулярный чемпионат

"Ак Барс" – "Йокерит" – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Голы: Галиев - 10 (Марков, Зарипов), 7:58 - 1:0. Бурмистров - 1 (Клинкхаммер, Глинкин), 23:01 - 2:0. Леписто - 7 (бол., Регин), 55:26 - 2:1.

Вратари: Гарипов - Запольски (59:34).