Казань

«Ак Барс» дома проиграл аутсайдеру КХЛ

Спорт 10:08, 20.01.2018

Казанцы уступили «Словану»- 2:4

«Слован» уже точно не попадет в плей-офф – команда находится на последнем месте в Западной конференции КХЛ и от кубковой зоны словаков отделяют 25 очков.

Казанцы начали матч с яростных атак – мог забить дважды только Секач. После этого гости отодвинули игру от своих ворот. Но скоро гол все же пришел. Артем Лукоянов был забыт перед воротами и, получив классный пас от Глухова, открыл счет – 1:0.

Пропущенная шайба разозлила гостей, и вскоре они отыгрались. Михал Серсен удачно добил шайбу после дальнего броска, реализовав большинство – 1:1

На старте второго периода активнее играли уже словаки – у них было несколько опасных моментов. В итоге это принесло результат - после удаления Клинкхаммера защитник «Слована» Андрей Месарош стрельнул от синей линии, и шайба после рикошета от клюшки Ткачева влетела в девятку -1:2. Прошло полминуты, и «Слован» повел уже с разницей в два гола — Томаш Грнка буквально затолкал шайбу в ближний угол – 1:3.

А на первой минуте третьего периода Симон Бойчак довел счет до разгромного – ему помогла серия рикошетов, и вот уже 1:4. Гости могли забить и пятый - спас Гарипов. В середине периода «Ак Барс» наконец отыграл один гол: после броска Маркова от синей линии на добивании хорошо сыграл Александр Свитов. Отыраться казанцы могли – не раз играя в большинстве, но и невезения и отличная игра Штеапнека этого сделать не позволили. «Слован» мастерски засушил игру и увез из Казани победу.

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Ак Барс" (Казань) - "Слован" (Братислава) - 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

Голы: Лукоянов - 6 (Глухов), 11:18 - 1:0. Серсен - 3 (бол.), 15:54 - 1:1. Мезарош - 6 (бол., Микуш, Ржепик), 34:01 - 1:2. Грнка - 8, 34:39 - 1:3. Бойчак - 10 (Мезарош, Ржепик), 40:27 - 1:4. Свитов - 5 (Марков), 50:17 - 2:4.

Вратари: Гарипов - Штепанек.

Штраф: 12 - 35.

Броски: 36 (8+10+18) - 22 (9+7+6).