23.04.2024 17:42

«Ак Барс» на выезде переиграл «Сочи»

Спорт 08:07, 28.11.2017

Казанцы одержали волевую победу, проигрывая по ходу матча

Игра началась с атак гостей. «Барсы» сразу пошли вперед и буквально смяли сочинцев, имея шансы забить не один гол. Но ошибка у борта привела к тому, что Щегольков убежал к воротам Билялова, отпасовал на Евгения Лапенкова, и бывший «барс» открыл счет.

Восстановить паритет удалось только во втором периоде. Марков неожиданно ушел за ворота и отдал точный пас на Роба Клинкхаммера, который со второй попытки вогнал шайбу в ворота Шикина. А через три минуты Василий Токранов мастерски завершил красивую комбинацию с участием Ландера и Секача. Это была 100-я шайба казанцев

в этом чемпионате.

Остаток игры «барсы» контролировали игру, а на 55-й минуте Обухов и Охтамаа вывели на пятачок Александра Свитова – 3:1. Для капитана эта шайба стала 100-й в КХЛ, а казанцы выиграли третий матч подряд.

Регулярный чемпионат КХЛ

27 ноября. Сочи. Ледовый Дворец

«Сочи» – «Ак Барс» (Казань) – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Голы: Лапенков – 6 (Щегольков), 11:10 – 1:0. Клинкхаммер – 3 (бол., Марков), 24:08 – 1:1. Токранов – 6 (Секач, Ландер), 27:42 – 1:2. Свитов – 4 (Обухов, Охтамаа), 54:33 – 1:3.

Вратари: Шикин (58:50) – Билялов.

Штраф: 8 – 6.

Броски: 32 (12+10+10) – 29 (7+15+7).

Судьи: Белов, Щенев.