24.04.2024 15:02

«Ак Барс» обыграл «Авангард» в Казани

Спорт 21:28, 15.03.2017

Счет в серии стал 3:1 в пользу казанцев

Первый гол был забит и неожиданно, и в то же время ожидаемо. Свитов из правого угла достал шайбу на точку вбрасывания и бросил, Фурх нескладно сыграл ловушкой и не сумел исправиться. Промах чеха, но и явно заслуженное завершение стараний «барсов» и 1:0. А спустя 9 минут счет был удвоен. Комбинация хозяев, Мусин бросал от синей линии, Попов изменил направление, еще одно изменение траектории от Густафссона — Фурх не знал, куда кидаться, а в результате – 2:0.

Второй период прошел в обоюдных атаках, а в начале третьего Соботка после паузы перевел шайбу на левый край, откуда Лемтюгову оставалось только не промахнуться мимо полупустых ворот. Потом «Авангард» пытался сравнять счет, снял вратаря, но атаки гостей успеха не имели. «Ак Барс» повел в серии уже со счетом 3:1 и серия переезжает в Омск.

1:0 - 9 Свитов (Токранов)

2:0 - 17 Анд.Попов (Мусин, Захарчук)

2:1 - 41 Лемтюгов (Соботка)