28.04.2024 00:56

"Ак Барс" обыграл череповецкую "Северсталь"

Спорт 08:07, 30.12.2016

Казанская команда победила дома со счетом 3:2

Дебют матча стал холодным душем для «Ак Барса». Уже через семь минут гости вели 2:0. Но первое же удаление - и Токранов, как заправский форвард, кистевым броском вгоняет шайбу в ворота - 1:2. А через пару минут счет сравнялся,  это Секач первым оказался на добивании. А на 37 –й Стефан Эллиотт кистевым броском вывел «Ак Барс» вперед, 3:2. Этот минимальный перевес хозяева сохранили до конца встречи. 3:2 над аутсайдером – вот чего добился «Ак Барс».

В турнирной таблице конференции «Восток» КХЛ "Ак Барс" теперь занимает третью строчку с 90 очками. В следующем матче 3 января казанцы примут "Трактор".

«Ак Барс» (Казань) – «Северсталь» (Череповец) – 3:2 (0:2, 3:0, 0:0). Голы: Токранов (26), Секач (28), Эллиот (38) – Хацей (5), Сизов (8). Штраф: 8–6.