18.04.2024 22:02

«Ак Барс» обыграл «Югру» на выезде

Спорт 10:06, 09.09.2017

Казанцы победили со счетом 4:2

Этой выездной победой татарстанские хоккеисты прервали неудачный этап из двух поражений подряд. И начали игру «барсы» активно, а Попов уже на добил бросок Ахметшина в ворота. Через пять минут Джастин Азеведо удвоил счет мягким броском. И он же довел счет до крупного, воспользовавшись пасом Ландера из-за ворот.

В начале второго периода неожиданно грубо ошибся опытнейший Андрей Марков: он просто выложил шайбу Ильину перед своими воротами – как итог – 1:3. Далее пошла череда удалений, с обоюдными шансами, которые лучше реализовали казанцы. На 35-й минуте Глинкин отпасовал на Попова, который бросил с точки вбрасывания – и попал. Но перед самым вторым перерывом хозяева усилиями Лекомцева сумели отыграть одну шайбу. В третьем периоде команды сбавили обороты, и опасных моментов почти не было. Казанцы, уделяя больше внимания обороне, довели игру до победы. В результате – у «Ак Барса» 5 побед в 7 матчах.

Хоккей, чемпионат Континентальной хоккейной лиги. «Югра» (Ханты-Мансийск) – «Ак Барс» (Казань) – 0:3 (0:3, 2:1, 0:0) Голы: Попов - 2 (Батыршин), 2:06 - 0:1. Азеведо - 4 (Ландер, Секач), 7:38 - 0:2. Азеведо - 5 (Секач, Ландер), 16:34 - 0:3. Ильин - 2, 23:20 - 1:3. Попов - 3 (Глинкин, Марков), 34:23 - 1:4. Лекомцев - 3 (Дм. Макаров, Пестушко), 39:24 - 2:4.

Вратари: Проскуряков (Фокин, 16:43, 59:35) - Билялов.

Штраф: 18 - 12.

Броски: 30 (10+13+7) - 29 (13+9+7).

Судьи: Беляев, Ержабек.