19.04.2024 07:09

«Ак Барс» опять победил в «зеленом дерби»

Спорт 08:02, 19.12.2017

Казанцы на своем льду вновь обыграли «Салават Юлаев»

С первых минутах матча было много силовой борьбы. Удалений тоже хватало. Обоюдный штраф и привел к голу. Роб Клинкхаммер на пятаке успел, и принять пас от Манухова и бросить – места хватало, а как итог – 1:0. До перерыва «барсы» могли забить дважды – опасно бросали Ландер и Глухов, однако счет не изменился.

Второй период тоже начался с вала атак хозяев. Отличиться могли Зарипов, Потапов, Язьков – уфимцы устояли. А вскоре и забили сами. Теему Хартикайнен в большинстве сравнял счет, переиграв Гарипова – 1:1. Потом в игре поли удаления. А когда до конца периода оставалось три секунды, свой второй матч подряд результативно провел Данис Зарипов. Ветеран точно бросил, пробив Кареева – 2:1.

Третий период прошел на эмоциях, была и драка. Гости хотели отыграться, Казань ушла в оборону. «Ак Барс» спокойно закончил матч и одержал вторую победу над «Салаватом» в этом сезоне. Этой встречей прервалась 4-матчевая победная серия уфимцев, казанский клуб победил во второй раз кряду.

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Ак Барс" – "Салават Юлаев" – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Клинкхаммер - 6 (Манухов, Ткачев), 7:02 - 1:0. Хартикайнен - 14 (бол., Умарк), 26:17 - 1:1. Зарипов - 2 (Марков, Ландер), 39:57 - 2:1.

Вратари: Гарипов - Кареев (58:36 - 58:57, 59:16).

Штраф: 10 - 18.

Броски: 23 (7+13+3) - 26 (8+12+6).

Судьи: Ержабек, Сидоренко.