25.04.2024 19:34

«Ак Барс» опять проиграл в Магнитогорске

Спорт 18:30, 26.03.2017

Казанцы уступают в полуфинальной серии Кубка Гагарина со счетом 0:2

Счет был открыт уже на 2-1 минуте. Форвард уральцев Евгений Тимкин удачно сыграл на добивании, 1:0. После этого казанцы много и эффектно комбинировали, но реализация голевых моментов была совсем никакой. Во втором периоде «барсы» вновь атаковали, но пропустили. Данис Зарипов выдержал паузу и послал шайбу в пустой угол, 2:0. В третьем периоде казанцы господствовали на льду, но хозяева опасно отвечали - трижды шайба попадала в штангу и перекладину ворот Гарипова. Это и привело к тому, что магнитогорцы додержали свое преимущество и довели матч до победы – 2:0.

При этом, травмы получили Артем Лукоянов и Денис Голубев, присоединившись в командном лазарете к Александру Свитову, Дмитрию Архипову и Михалу Йордану.

При счете 2:0 в пользу магнитогорцев серия переезжает в Казань. Следующие матчи пройдут в «Татнефть-Арене» 28 и 30 марта.

КХЛ. Кубок Гагарина. Восток. Финал. Второй матч

Металлург – Ак Барс – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Тимкин (Косов, Хабаров, 1.16); 2:0 – Зарипов (Мозякин, Коварж, 30.57)

26 марта 2017. Магнитогорск. УКРК «Арена Металлург». 7 500 зрителей. Судьи: М. Франё, А. Белов, Д. Сивов, И. Сазонов.