24.04.2024 23:46

«Ак Барс» прервал серию из трех поражений подряд

Спорт 09:28, 16.11.2017

Казанцы крупно победили «Витязь»

Счет в игре был открыт уже на 15 секунде матча. Финский голкипер «Витязя» Кархунен отбил шайбу перед собой, и Галиев отлично сыграл на добивании. Второго гола ждать тоже долго не пришлось – и вновь помогло добивание. Альберт Яруллин добил шайбу в ворота, отскочившую правда, уже не от вратаря а от лицевого борта – 0:2.

Во втором периоде хозяева прибавили – и гол не заставил себя ждать. Ветеран Максим Афиногенов на пятачке поймал шайбу, бросил на лед и отправил в ворота – 1:2. Неспешное течение игры и взаимные неострые атаки привели к обострению в конце второго периода. Драка Гимаева и Токранова закончилась для обоих внушительным штрафом. Но хозяев не взбодрило и это, а вот казанцы заиграли активнее.

В третьем периоде Артем Лукоянов подхватил шайбу, продрался к воротам и точно бросил в дальнюю «девятку» - 1:3. Ну а когда команды увязли в обоюдных удалениях и фолах, отлично сыграл Иржи Секач. Чех вышел один на один и технично обыграл вратаря – 1:4. Казанцы прервали трехматчевую серию поражений и вновь возглавили конференцию «Восток».

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Витязь" (Подольск) - "Ак Барс" (Казань) - 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)

Голы: Галиев - 4 (Ландер, Секач), 0:17 - 0:1. Яруллин - 3 (Косов), 12:50 - 0:2. Афиногенов - 12 (Мозик, Никулин), 26:11 - 1:2. Лукоянов - 3 (Свитов), 41:39 - 1:3. Секач - 11 (Глухов), 56:28 - 1:4.

Вратари: Кархунен - Гарипов.

Штраф: 59 - 29.Броски: 31 (7+21+3) - 35 (12+10+13).