EUR

Казань

«Ак Барс» проиграл «Авангарду» в овертайме

Спорт 22:08, 13.03.2017

Команды сыграли в третьем матче полуфинальной серии плей-офф в Восточной конференции Кубка Гагарина

Серия, где казанцы вели со счетом 2:0 сегодня переехала в Казань. «Ак Барс» принимал «Авангард» на льду «Татнефть-Арены». Игра началась с гола. Малыхин отдал пас сделал за спину себе, и в итоге Лукоянов забивал практически в пустой угол.  Второй гол «барсов» посоедовал через 4 минуты. Кистевой бросок Яруллина от синей линии, Попов меняет полет шайбы — 2:0! Гости отыграли гол почти тут же. Зубов с кистей уложил снаряд в цель! Но на первый перерыв команды ушли при счете 3:1 - Попов получил шайбу от Глухова, финтом усадил на лед Медведева, укрыл шайбу от Юнькова и выдал пас на дальнюю штангу – Глинкин – 3:1!

Во втором периоде гости вновь сократили отставание. Скидка Медведева, щелчок Никитина, Зубов подставляет клюшку, делая дубль – 3:2! Далее команды долго имели опасные моменты, и когда казалось, что игра так и закончится – Пьянов сравнял счет. А в овертайме уже Бут подправил шайбу в ворота, принеся гостям победу.  Счет в серии стал 2:1, следующая игра состоится 15 марта.