03.05.2024 01:10

«Ак Барс» прошел «Салават Юлаев» в Кубке Гагарина

Спорт 08:01, 03.03.2017

Казанский клуб одержал накануне четвертую, решающую победу в этом раунде плей-офф – 4:1

В основное время оба гола были забиты в большинстве. Гости на полторы минуты остались втроем против пятерки «барсов». И Джастин Азеведо бросил, а Федор Малыхин на пятачке подправил шайбу, 1:0.

Второй период начался с вала атак «Салавата». Уфимцы постоянно шли на мелкий фол, стычки, но игра шла под диктовку «Ак Барса». Хозяева держались, не поддаваясь на провокации. Тем более третий период команды начали куда спокойнее – выросла цена ошибки. Рисковать никто не хотел, но гостям то нужно было отыгрываться. На 51-й минуте казанцы остались вчетвером. И «Салават» усилиями Арзамасцева сравнял счет, 1:1. Таким он и остался  до первого в серии овертайма.

В овертайме команды сыграли чуть меньше 9 минут, пока Иржи Секач не отправил «Салават» на заслуженный отдых - 2:1. Теперь «барсов» ждет четвертьфинал Кубка Гагарина.

Кубок Гагарина. 1/8 финала. Пятый матч. «Ак Барс» (Казань) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 2:1ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0). Голы: 1:0 Малыхин (Ткачёв, Азеведо, бол.), 15:13; 1:1 Арзамасцев (бол.), 51:31; 2:1 Секач (Азеведо), 68:55.