Казань

«Ак Барс» разгромил «Барыс» в Астане

Спорт 09:14, 06.10.2016

Дублем отметился Антон Глинкин

Инициативу гости захватила уже с первых минут, позволив «Барысу» провести лишь одну опасную контратаку. А в конце первого периода пришел гол. Свитов отдал пас на «синюю» линию, откуда точным кистевым броском ворота поразил Токранов – 0:1. Во втором периоде казанцев несколько раз спас Гарипов, отразивший броски самого опасного у казахстанцев американца Боченски. А вот – опять же в конце периода, но уже второго «Ак Барс» реализовал большинство. Дамир Мусин в касание поразил ворота – 0:2.

Ну а третий период стал бенефисом Антона Глинкина, забившего третью и четвертую шайбы гостей. Причем обе стали примером прекрасного индивидуального мастерства форварда. Как итог – дерби двух «барсов» завершилось со счетом 0:4 в пользу «барсов» из Казани. Для татарстанских хоккеистов эта победа стала четвертой кряду.

«Игра была интересной, быстрой, команды показывали хороший хоккей, — сказал главный тренер «Ак Барса» Зинатула Билялетдинов.Очень доволен, что мы забили столько голов, добились результата».