28.03.2024 18:14

«Ак Барс» разгромил «Динамо», Зарипов забил

Спорт 08:05, 12.12.2017

Казанцы обыграли москвичей на своем льду со счетом 6:2

Казанцы с первых минут больше владели шайбой, чаще бросали по воротам. Забить могли игравший первый матч после дисквалификации Зарипов, а также Ткачев и Глинкин. Но гол пришел только во втором периоде. Артем Лукоянов вышел один на один с Бочаровым, бросил, и шайба юркнула в сетку от ловушки голкипера – 1:0. Но вели казанцы две с половиной минуты. Илья Никулин, легенда казанцев, щелкнул от синей, и диск предательски закатился в ворота – 1:1. А еще через 2 минуты Роб Клинкхаммер в большинстве на чужом пятачке протолкнул шайбу в ворота. Ну а 6 минут спустя Данис Зарипов получил пас перед пустым углом и, конечно, не промахнулся – 3:1. Этот гол стал для Зарипова 200-м в чемпионатах КХЛ.

В третьем периоде на пятой минуте совершенно один перед воротами остался Антон Глинкин и вот уже и 4:1. Разгром продолжили сначала убежавший к воротам Антон Ландер, а спустя минуту голом свой проход завершил Иржи Секач – 6:1. Игра была сделана – а дубль Никулин чуть подсластил гостям разгром - 6:2.

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Ак Барс" (Казань) - "Динамо" (Москва) - 6:2 (0:0, 3:1, 3:1)

Голы: Лукоянов - 5 (Токранов, Яруллин), 23:08 - 1:0. Никулин - 8 (бол., Игнатушкин, Сидляров), 25:27 - 1:1. Клинкхаммер - 5 (бол., Секач), 27:18 - 2:1. Зарипов - 1 (Ландер, Галиев), 33:14 - 3:1. Глинкин - 7 (Глухов), 45:01 - 4:1. Ландер - 5 (бол., Марков, Лямкин), 48:07 - 5:1. Секач - 13 (Ткачев), 49:05 - 6:1. Никулин - 9 (Анисин, Бойд), 59:03 - 6:2.

Вратари: Гарипов - Бочаров (Еременко, 49:05).

Штраф: 12 - 12.