Казань

«Ак Барс» разгромил в гостях уфимский «Салават»

Спорт 20:27, 22.11.2017

Казанцы одержали победу в «зеленом дерби» со счетом 0:5

Игра началась с вала атак хозяев. Казанцы, впрочем, уверенно оборонялись – и особо опасных моментов у своих ворот создать не дали – а заодно и опасно контратаковали. Под занавес первой 20-минутки лучший снайпер «барсов» Владимир Ткачев лихо реализовал большинство, точно бросив в ближнюю девятку, 0:1.

Во втором периоде игра шла по схожему сценарию, а казанцы забили и во втором своем большинстве. Это новичок «Ак Барса» Алексей Потапов удачно подправил бросок Токранова, 0:2. Пропустив второй гол, уфимцы яросто пошли вперед – но вновь без особой угрозы. А тут в их ворота влетела и третья шайба. Антон Глинкин убежал по левому флангу, убрал на паузе защитника и точно бросил в дальнюю «девять», 0:3.

В третьем периоде особой борьбы уже не было. Тем более казанцы спокойно «сушили» игру. А заодно – реализовывали свои моменты. Вновь забил Ткачев, использовал перехват и пас на пустые от Галиева – 0:4. А пятую шайбу гости забросили, когда Ярослав Косов и Ткачев выкатились на одного защитника, 0:5.

В итоге после 33 игр у казанцев 63 очка и лидерство на «Востоке». 25 ноября «Ак Барс» дома примет «Барыс».

КХЛ

Регулярный чемпионат

22 ноября. Уфа. "Уфа Арена".

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Ак Барс» (Казань) – 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)

Голы: Ткачев - 15 (бол., Косов, Марков), 18:10 - 0:1. Потапов - 1 (бол., Мусин, Токранов), 25:15 - 0:2. Глинкин - 5 (Мусин, Глухов), 37:06 - 0:3. Ткачев - 16 (Галиев), 51:34 - 0:4. Косов - 4 (Ткачев), 57:28 - 0:5.

Вратари: Скривенс - Гарипов.

Штраф: 4 - 0.

Броски: 21 (7+7+7) - 24 (8+10+6).

Судьи: Наумов, Одиньш.