Казань

«Ак Барс» уступил в третьей игре подряд

Спорт 08:08, 14.11.2017

Казанцы проиграли минскому «Динамо» в гостях – 1:4

В начале игры активнее были хозяева, однако казанцы опасно огрызались. Несколько обоюдных шансов – но счет был открыт только во втором периоде. Не успела кончиться его первая минута, как Егор Шарангович получил пас из-за ворот и бросил в девятку – 1:0. Пропущенная шайба взбодрила казанцев – и при такой активности гол гостей не заставил себя ждать. Три паса от ворот до ворот и вот уже Михаил Глухов заводит шайбу в пустые ворота – 1:1. Впрочем, паритет продержался недолго. После наброса от синей линии шайба попала к Евгению Ковыршину, и тот добил ее – опять же в пустые ворота – 2:1.

В третьем периоде минчане играли осторожнее и подолгу вперед не ходили. Однако бросок Граньяни, Шарль Лингле подставляет удачно и 3:1. И стало непонятно, за счет чего «Ак Барс» может выровнять положение. Вскоре гости сняли вратаря, и Граньяни забил уже в пустые ворота - 4:1. «Ак Барс» проиграл в Минске впервые за семь лет и потерпел третье подряд поражение в сезоне. Таким образом, казанцам не удалось вернуть себе лидерство в конференции «Восток»

Хоккей

13 ноября. Минск. Минск-Арена.

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Динамо" (Минск) - "Ак Барс" (Казань) - 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

Голы: Шарангович - 4 (бол., Китаров, Степанов), 20:57 - 1:0. Глухов - 4 (Глинкин, Галиев), 26:16 - 1:1. Ковыршин - 5 (Шинкевич), 32:05 - 2:1. Лингле - 2 (бол., Скилле, Граньяни), 47:49 - 3:1. Граньяни - 1 (п.в., Дрозд), 58:53 - 4:1.

Вратари: Энрот - Гарипов (58:43 - 58:53).

Штраф: 6 - 8.

Броски: 37 (14+11+12) - 25 (2+13+10).

Судьи: Гофман, Гусев.