Казань

«Ак Барс» во второй раз обыграл дома «Амур»

Спорт 08:01, 06.03.2018

Казанцы победили со счетом 3:2

Вторая игра серии получилась намного упорнее первой. Гости намного активнее, чем в воскресенье, шли вперед, а потому именно они и открыли счет в конце первого периода – Кирилл Рассказов точно подправил бросок Коларжа в пустые ворота – 0:1. Обескураженная «Татнефть-Арена» даже притихла, и в перерыве болельщики долго обсуждали увиденное.

Но начался второй период, и вот уже почти сразу со стартовой сиреной Антон Ландер трансформирует в гол пас Азеведо – 1:1. Далее пошла обоюдоострая игра со взаимными шансами и …удалениями. Друг за другом на скамейку отправляются и те и другие. В итоге в такой круговерти лучше проявили себя хозяева – Станислав Галиев замкнул передачу Охтамаа. На 31-й минуте счет стал 2:1. Но долго равновесие не продержалось – гости решили не отставать, и вот уже Загорна сравнивает счет четким броском в дальний – 2:2. Почти тут же «Ак Барс» мог выйти вперед. Но Владимир Ткачев не реализовал буллит, назначенный за нарушение в свой адрес.

Третий период проходил в вязкой борьбе, и здесь в отличие от паредыдущей 20-минутки моментов было немного. Но «Ак Барс» все-таки взял свое. На 55-й минуте Ландер, Секач и Джастин Азеведо закрутили карусель в зоне хабаровцев, и последний филигранно подправил ювелирный пас Секача – 3:2. Потом со стороны гостей последовал ряд грубых нарушений, и в итоге полноценного времени на отыгрыш у них не осталось. Казанцы победили, пусть и с трудом, 3:2 и повели в серии уже 2:0. Теперь серия переезжает в Хабаровск, где команды сыграют третий матч 7 марта.

Кубок Гагарина. Четвертьфинал конференции «Восток». Второй матч.

ЛДС «Татнефть Арена» (Казань) 6014 зрителей

«Ак Барс» (Казань) - «Амур» (Хабаровск) – 3:2(0:1,2:1,1:0)

Голы: Рассказов (Пикар, Коларж, 18.07), - 0:1, Ландер (Секач,Азеведо,20.31) – 1:1, Галиев(Манухов, Охтамаа, 31.09) – 2:1, Загорна (Ушенин, Атюшов,34.13) – 2:2, Азеведо (Секач, Ландер, 55.16) – 3:2.