26.04.2024 06:16

Хоккеисты «Ак Барса» проиграли в Москве «Спартаку»

Спорт 08:05, 07.12.2016

Преимущество хозяев было минимальным – 1:0

Уже в первом периоде казанцы были вынуждены поменять вратаря – у Гарипова сломался конек. Верные шансы не используют Малыхин и Глинкин. Во втором периоде в ворота вернулся Гарипов, который смог далее отразить выход один на один Лещенко. Казанцы ответили, но Эллиотт попал точно во вратаря.

В третьем периоде сначала Глинкин мог открыть счет, затем Глухов и Азеведо, но вратарь москвичей Беспалов выручил. А на 53-й минуте хозяева забили гол, ставший в итоге и победным: Райан Стоа подставил клюшку на пятачке после наброса защитника. За 6 минут казанцы еще имели моменты, в том числе и в большинстве, но забить не смогли - 1:0.

Хоккей, регулярный чемпионат КХЛ  «Спартак» (Москва) – «Ак Барс» (Казань) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) Голы: Стоа (53) -  1:0 Штраф: 4 – 2