20.04.2024 09:17

USD

EUR

Казань

«КАМАЗ» возглавил Миннеханов

Спорт 13:52, 26.01.2017

Новым гендиректором футбольного клуба из Челнов стал человек, в багаже которого опыт работы со сборной Германии, в «Рубине», а также на казанской Универсиаде и Олимпиаде в Сочи

В футбольном клубе "КАМАЗ" сегодня произошли кадровые перестановки. Новым генеральным директором клуба назначили Айнура Миннеханова, до сих пор работавшего заместителем директора.

Как стало известно нашим коллегам из портала  "Челны24", мэр Автограда и президент ФК «КАМАЗ» Наиль Магдеев официально представил его на должность гендиректора футбольного клуба. До работы в «КАМАЗе» Миннеханов трудился в структуре казанского «Рубина» и в оргкомитете Универсиады в Казани. Также, по нашей информации, у него есть опыт сотрудничества с тренерским штабом сборной Германии, которая готовится к Кубку конфедераций и Чемпионату мира по футболу в России.

Где и в каком качестве продолжит карьеру прежний гендиректор клуба Наиль Ахмедшин, пока неизвестно.

Справка: Айнуру Миннеханову 32 года, родился в г.Волжск Марийской АССР. У него два высших образования – закончил Лингвистический университет в Нижнем Новгороде и филиал ИЭУП в Набережных Челнах. Женат. Владеет русским, татарским, английским, немецким и турецким языками.

Награждён памятной медалью и дипломом за организацию и проведение Универсиады 2013 года в г. Казани. Отмечен благодарственным письмом Министерства Здравоохранения РТ за личный вклад в организацию и проведение Универсиады 2013 года в г. Казани. Награждён памятной медалью и дипломом за подписью президента Российской Федерации В.В. Путина за организацию и проведение Зимних Олимпийских и паралимпийских Игр 2014 года в г. Сочи.

Новости партнеров