Казань

Казанские динамовки разгромили на выезде «Енисей»

Спорт 18:59, 25.10.2017

Таким образом, девушки из Татарстана вышли на первое место в чемпионате России

Волейболистки «Динамо-Казань» на выезде в Красноярске победили в матче чемпионата России местный «Енисей». Казаночки «включились» с первых минут не оставляя хозяевам надежд ни на успешную атаку, ни на надежную оборону – гости были лучше в обоих компонентах. В итоге при уверенном перевесе в счете, Маммадова в атаке принесла победу в первом сете.

Второй сет сложился довольно нервно. Сначала «динамовки» у шли в отрыв, но потом хозяйки их догнали и даже впервые в игре вышли вперед - 12:9. Уступая в счете, ситуацию спасла Старцева. Благодаря капитану «Динамо» восстановило паритет, а затем начало отрываться в счете. В итоге к концу сета были заработаны четыре сетбола и второй из них принес победу и во второй партии.

В третьем сете с подач Маммадовой казаночки вышли вперед сразу и уверенно – 2:6, но затем стали ошибаться, позволив уже «Енисею» получить перевес - 8:6. Гостьи стабилизировали блок, начали надежнее играть в атаке. Сначала это принесло равенство – 19:19, а затем просто бешеный отрыв гостей. Как итог - 20:25 в третьем сете и 0:3 в матче – казанские девушки одержали третью победу в четырех играх чемпионата.

Волейбол, чемпионат России среди женских команд Суперлиги. 4-й тур. «Енисей» (Красноярск) – «Динамо-Казань» – 0:3 (22:25, 21:25, 20:25). Самые результативные:

«Енисей»: Малых (15), Е. Ефимова (8), Фролова (7), Манзюк (5), Русакова (5). «Динамо»: Маммадова (22), Королева (13), Василева (10).