26.04.2024 17:20

Казанский «Зенит» стартовал в чемпионате России разгромной победой

Спорт 19:59, 10.09.2017

Волейболисты обыграли дома «Ярославич»

«Зенит-Казань» с разгромной победы стартовал в новом чемпионате России. На домашней арене центра волейбола «Санкт-Петербург» казанцы разгромили «Ярославич».

В межсезонье в команду пришли уже выступавший в Казани доигровщики Максим Пантелеймоненко, Игорь Юдин, блокирующий Алексей Самойленко, диагональный Никита Алексеев и два собственных воспитанника – связующий Лоран Алекно и блокирующий Алексей Кононов. Александр Бутько стал новым капитаном клуба, сообщала пресс-служба казанцев.

В итоге матч хозяева начали с места в карьер – 6:2, 8:4, 16:9, разыгрался Леон, хорош был и Бутько. Выход молодых игроков дал гостям некоторые шансы, но совершивший несколько ошибок Леон исправился – 25:16.

Во втором сете ярославцы осмелели и впервые в матче вышли вперед - 5:8. Тайм-аут от Алекно помог не сильно - казанцы продолжили ошибаться, и вот уже 10:16. Спасли положение Михайлов и Вольвич, а также опытный либеро Вербов – доведя ситуацию до ничьей, а потом Михайлов принес победу в сете мощным эйсом – 26:24.

Третий сет вновь сильно начали гости - 2:6. И опять спасать положение пришлось звездам команды. Подачи Бутько навылет сначала выровняли шансы, а затем и позволили уйти в отрыв - 19:12. Точку в матче поставил Пантелеймоненко - 25:15 и 3:0 в матче – «Зенит» начинает официальный сезон с крупной победы.

Волейбол, чемпионат России среди мужских команд Суперлиги 2018. 1-й тур.

«Зенит-Казань» – «Ярославич» (Ярославль) – 3:0 (25:16, 26:24, 25:15).

Самые результативные: Леон (16), Михайлов (11), Пантелеймоненко (9) – Михайлович (8)