EUR

Казань

Казанский «Зенит» выиграл 19 из 19 матчей чемпионата России

Спорт 11:33, 12.02.2017

В этот раз татарстанские волейболисты переиграли «Факел» из Нового Уренгоя со счетом 3:0

Первая же партия показала, что игра предстоит упорная. Команды попеременно выходили вперед, но в конце гости ошиблись на подаче, и Бутько завершил ее эйсом в пользу казанцев – 25:22. Во второй партии хозяева обозначили свой перевес пораньше. В полную силу заработал блок. Именно он и принес победное очко в сете, 25:20.

Третья партия формальностью тоже не стала. «Зенит» уверенно повел в счете, но ошибки на подаче не позволили уйти в отрыв. При счете 17:18 тренерский штаб «Зенита» взял тайм-аут. Но в итоге казанцы все же все завершили в свою пользу – 25:21.

15 февраля «Зенит» сыграет в Лиге чемпионов в Париже с «Пари Воллей». А в чемпионате России с 55 очками, казанцы продолжают уверенно лидировать, одержав 19 побед в 19 матчах. В следующем туре 19 февраля «Зенит» сыграет в Москве с «Динамо».

«Зенит» (Казань) – «Факел» (Новый Уренгой) – 3:0 (25:22, 25:20, 25:21). Самые результативные: