02.05.2024 05:16

Казанский «Зенит» выиграл 62-й матч подряд

Спорт 10:59, 12.11.2017

Татарстанцы в гостях обыграли «Нову» из Новокуйбышевска

Матч команд стал игрой лидеров чемпионата России. В первом сете благодаря ошибкам хозяев «Зенит» быстро обеспечил себе комфортный перевес в счете. Волейболисты «Новы» нервничали в не самых сложных ситуациях.  «Зенитовцы» же к концу первой партии имели семиочковое преимущество - 14:21, и сомнений в их победе ни у кого не возникало –так и произошло – 17:25.

В начале второй партии на площадке поначалу шла равная борьба. Правда, потом хозяева проиграли несколько очков кряду и «Зенит» вышел вперед (6:11). Однако проигрывая, «Нова» не развалилась – гостей слишком далеко в счете они не отпускали. Концовка получилась нервной. Но Леон склонил чашу весов в пользу казанцев – 23:25.

В третьем сете команды долго шли вровень - то «Зенит», то «Нова» получали минимальное преимущество и тут же его лишались. Закончились это на исходе первой трети сета – казанцы пошли в отрыв (7:10) и начали вести игру. Ну а победу «Зенита» оформил Леон – 16:25.

0:3 – казанцы продолжают свою победную серию в чемпионате России.  Таким образом, серия казанской команды без поражений насчитывает уже 62 матча.

Волейбол, чемпионат Суперлиги. 10-й тур. «Нова» (Новокуйбышевск) – «Зенит-Казань» – 0:3 (17:25, 23:25, 16:25).