25.04.2024 11:40

USD

EUR

Казань

Роналдиньо, Окоча и Ильсур Метшин открыли в Казани парк Кубка Конфедераций-2017

Спорт 15:03, 13.05.2017

Он заработал возле Центрального стадиона столицы Татарстана

Роналдиньо, Окоча и Ильсур Метшин

Гостями церемония открытия парка Кубка конфедераций FIFA-2017 стали чемпион мира-2002 Роналдиньо и экс-полузащитник сборной Нигерии, чемпион Африки и олимпийский чемпион Августин Окоча.

Вместе с гостями на сцену поднялись мэр Казани Ильсур Метшин, экс-капитан сборной России по футболу, посол ЧМ-2018 Алексей Смертин и еще один посол чемпионата мира, финалистка первого сезона телепроекта «Голос», певица Эльмира Калимуллина.

Бесплатный парк будет работать до 14 мая. Его посетителей ждут встречи со звездами футбола, интересные конкурсы, футбольные аттракционы и викторины с возможностью выиграть призы, в том числе билеты на матчи Кубка конфедераций в Казани.

Также они могут сфотографироваться с волком Забивакой – официальным талисманом ЧМ-2018. А главным украшением стал сам Кубок конфедераций – с ним тоже могут запечатлеть себя все желающие, а заодно c помощью волонтеров и узнать – как можно купить билеты на матчи турнира на сайте fifa.com.

«Я очень рад находиться в Казани. Это очень красивый город и меня здесь тепло приняли. Кубок Конфедераций и чемпионат мира — очень интересные турниры, мне посчастливилось принять в них участие, и я испытал непередаваемые эмоции», — сказал Роналдиньо.

Видео: tatar-inform.ru

Новости партнеров