02.05.2024 19:39

«Рубин» дома крупно проиграл московскому «Спартаку»

Спорт 09:24, 06.08.2023

Это первое поражение казанцев в чемпионате страны в новом сезоне

Казанский «Рубин» на своем поле крупно проиграл московскому «Спартаку» 1:4 в матче 3-го тура Российской Премьер-лиги.

Стартовый состав «Рубина»: Дюпин, Мартынович (капитан), Кабутов, Грицаенко, Вуячич, Рожков, Апшацев, Зотов, Иву, Даку, Фамейе. Счет открыли гости  - мяч забил Тео Бонгонда на 19-й минуте матча. Он вклинился между двумя защитниками, пробежал половину поля, сместился влево от голкипера и положил мяч в сетку.

Отыгрался «Рубин» ещё до перерыва. Шла 39-я минута.Первый гол за «Рубин» забил армянский новичок нигерийского происхождения Угочувку Иву. В итоге первый тайм закончился со счетом 1:1.

Во втором тайме три гола забили москвичи. На 58-й минуте Кабутов не уследил за Мединой, который замкнул головой передачу из глубины поля.   На 67-й минуте Игнатов забил ударом по центру ворот, на 72-й Промес пробил в левый от Дюпина угол, установив окончательный результат.

Это первое поражение казанской команды в новом чемпионате МИР-РПЛ. С 2 очками после 3 игр, клуб остался на 10 месте в турнирной таблице. В следующем туре «Рубин» проведет выездную игру 12 августа с «Ростовом».