Казань

«Рубин» дома переиграл «Урал»

Спорт 13:13, 07.10.2018

Казанцы победили с минимальным счетом – 1:0

Накануне в 19 часов на «Казань-Арене» в рамках 10-го тура Чемпионата России по футболу казанский «Рубин» принимал «Урал» из Екатеринбурга. Это был второй подряд домашний матч казанцев, и они начали игру активно.

Уже на 4-й минуте мог забить Азмун после скидки Уремовича, но чуть промахнулся. Гости ответили через 10 минут. И только Навас выручил, закрыв ворота после удара Панюкова. А еще спустя 6 минут был забит единственный в этом матче гол.

Игорь Коновалов подал с углового, и Сердар Азмун в высоком прыжке замкнул подачу – 1:0. Это 4-й гол в турнире лучшего снайпера хозяев. Через пару минут он мог оформить дубль, но мяч пролетел рядом со штангой.

Теперь у казанцев после 10 туров стало 16 очков. 20 октября «Рубин» сыграет в гостях с «Уфой». Стоит отметить, что после матча у «Казань Арены» произошла драка. Как сообщили пользователи в группе «ВКазани поймут» «ВКонтакте», полицейские быстро среагировали на инцидент, после чего участники драки разошлись.

«Рубин» (Казань) – «Урал» (Екатеринбург) – 1:0 (1:0). Гол: Азмун (21). Предупреждения: Азмун, Коновалов (оба – «Рубин»).