29.03.2024 12:56

«Рубин» проиграл дома «Тереку»

Спорт 21:28, 26.04.2017

Команды играли в рамках 25-го тура чемпионата России по футболу

Вход на матч был бесплатным. Напомним, их выкупили игроки казанцев, которые таким образом хотели извиниться перед болельщиками за невыразительную игру и результаты в последнее время. Однако, сделать этого им не удалось.

До этой игры «Рубин» не побеждал 7 матчей подряд, и казалось, в игре с осевшим в середине таблицы «Тереком» сможет добиться успеха.

Хозяева резво начали, с помощью Лестьенна создав пару моментов, но к середине первого тайма игра выровнялась. Далее травму получил Сонг, а вслед за этим «Рубин» создал две угрозы подряд у ворот гостей, но Набиуллин не смог переиграть Городова, а Санчес не попал по мячу. Наказание последовало быстро – на 44-й минуте Мбайе Мбенг четко сыграл на добивании – 0:1.

Во втором тайме у «Рубина» вырос брак в передачах, а игра впереди совсем разладилась. В итоге почти без моментов хозяева доиграли до последних минут, устроили штурм ворот грозненцев – но безрезультатно – 0:1. Извиниться перед болельщиками у игроков не получилось.