20.04.2024 14:58

«Рубин» уступил дома ЦСКА – 0:2

Спорт 21:31, 17.05.2017

При этом казанская команда почти полматча играла вдесятером

Стоит отметить, что вход на игру для многих болельщиков был бесплатным – они получили паспорта болельщиков, которые еще понадобятся для Кубка Конфедераций-2017. Немало было и фанатов из Москвы, трое из которых были даже задержаны перед игрой за демонстрацию нацистской символики.

Сама игра прошла при преимуществе гостей, а казанцы были довольно скучны в атаке. Начало матча очень активно провел Витиньо, забегая вперед, именно он и забил первый гол в матче. Первый тайм прошел без опасных моментов, а в начале второго зачем то грубо сфолил Цакташ, пошедший прямой ногой на Василия Березуцкого. Хорват закономерно увидел перед собой прямую красную.

После этого хозяева окончательно прижались к воротам, и гол ЦСКА не заставил себя ждать. На 72-й минуте Витиньо закрутил со штрафного и Рыжиков был бессилен – 0:1. «Рубин» и дальше продолжал зачем-то защищаться, а вот армейцы шли вперед, им удача им улыбнулась на последних минутах. Алан Дзагоев, забивая, мог выпить даже чашку кофе – столько времени дали ему перед воротами защитники хозяев. Итог – 0:2 в пользу гостей, и будущее Грасия в казанском клубе становится все яснее. Оба решающих для тренера матча его команда проиграла безоговорочно. Тестовый матч перед КК-2017 вышел для хозяев грустным.