28.03.2024 23:06

USD

EUR

Казань

СМИ: «Рубин» не стал обжаловать итоговое решение FIFA по делу Азмуна

Спорт 17:21, 16.02.2017

Таким образом решение, принятое в пользу «Ростова» о переходе в этот клуб иранского нападающего, вступает в силу

Казанский футбольный клуб не стал обжаловать решение палаты по разрешению споров Международной федерации футбола по переходу Сердара Азмуна в ростовскую команду к Курбану Бердыеву. Об этом сегодня сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник.

FIFA приняла решение в пользу «Ростова» в конце января, у «Рубина» было 10 дней на то, чтобы подать апелляцию, но сделано этого не было.

Футболист сборной Ирана, которым интересуются некоторые европейские клубы, перешел в ростовскую команду летом 2015 года на правах аренды. Через год он не приехал на сбор «Рубина», подписал контракт с клубом Бердыева и стал играть за южан. Казанцы пытались наказать форварда и ростовскую команду за это, считая переход нелегитимным. Однако

26 января стало известно, что Палата по разрешению споров FIFA установила, что при расторжении контракта Азмуном нарушений не было. «Рубин» обязали выплатить футболисту задолженность по контракту, который был признан действительным.

Напомним, в течение последних полутора лет руководство «Рубина» заявляло, что сделает все возможное, чтобы вернуть Азмуна в команду.

Новости партнеров