Спорт 11:57, 23.06.2023
Средства будут направлены в период до 2025 года
Республика получит 104 млн. рублей из федерального бюджета на создание так называемых «умных спортплощадок» с доступом в интернет. Распоряжение подписал глава правительства страны Михаил Мишустин.
Финансирование распределено на период с 2023 по 2025 год. 78 млн рублей Татарстану дадут в 2023 году, оставшиеся 26 млн. — в 2025-м. Помимо республики, дополнительное финансирование предусмотрено для Архангельской, Белгородской и Ростовской областей, а также Пермского края и Чечни. Всего на эти цели выделили полмиллиарда рублей.
Строительство идет в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». По ней в в шаговой доступности появляется вся необходимая спортивная инфраструктура. Она оснащена доступом к интернету, чтобы каждый мог выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
Архив
Блоги и соцсети
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экономика и бизнес
Новости партнеров