Казань

УНИКС дома победил «Енисей»

Спорт 09:11, 08.01.2018

Команда из Красноярска была повержена со счетом 91:76

«Енисей» стал первым соперником УНИКСа в новом году. УНИКС начал с трех потерь за две минуты. К середине четверти хозяева выровняли положение, причем играя почти «вторым» составом. Как результат – команда особо не выкладывалась, и первая четверть завершилась с минимальным перевесом – 17:16.

Во второй четверти гости продолжают исправно попадать из-за дуги. Но и казанцы отвечают издали неплохо. Команды вязнут в обороне, очков набирается мало, но постепенно УНИКС выходит вперед благодаря хорошим подборам. И, тем не менее, к перерыву отрыв небольшой - 38:34.

Третья четверть началась с удачной атаки гостей, а продолжилась трехочковыми Ндура и Колома. Пошел открытый баскетбол и атакующая «перестрелка». Команды наоборот, будто забыли об игре в защите. За три минуты до последнего перерыва Понкрашов впервые выводит хозяев вперед с двузначным преимуществом  - 56:46. Атаки переменны, забивают команды помногу, и в этом обмене ударами УНИКС лучше - 66:55.

Последний отрезок вновь начинается с обоюдных атак. Колом со штрафных и Понкрашов издали наращивают отрыв до 15 очков - 77:62. Забегая вперед, стоит отметить – таким оно и останется к финальному свистку. Сил у гостей осталось мало, и концовку матча команды провели особо не напрягаясь – все было ясно. Закончили в итоге – 91:76, и УНИКС с 8 победами вышел на второе место в чемпионате Единой лиги ВТБ. В следующем туре 14 января казанцы сыграют в Нижнем Новгороде. А 9 января в Топ-16 Кубка Европы УНИКС встретится в гостях с французским «Лиможем».

УНИКС (Казань) — «Енисей» (Красноярск) — 91:76 (17:16, 21:18, 28:21, 25:21).