26.04.2024 06:36

УНИКС начал регулярный чемпионат лиги ВТБ с разгрома

Спорт 08:57, 06.10.2017

Казанцы дома победили питерский «Зенит» - 94:60

Поначалу команды шли почти вровень – хозяева не форсировали события – 6:2, 8:8. Однако, затем дальние броски Каймакоглу дали результат и перевес начал расти как на дрожжах – 20:11, 26:13. Также был взят под контроль щит и гости стали уступать.

Вторую четверть хозяева провели в том же темпе доведя преимущество до «плюс 20» – 37:17. УНИКС продолжил весь отрезок держать питерцев, а под большой перерыв издали попал Колом- 50:29.

В начале третьей четверти хозяева уверенно вели игру, а гости иногда лишь сокращали разрыв до 23 – 25 очков. Но потом казанцы сбавили обороты – с исходом матча все стало ясно. Тем более, что в последнем отрезке игры счет достиг и вовсе огромной разницы в 80:48. Ну а под конец Каймакоглу и Понкрашов порадовали зрителей эффектными «трехами» – 94:60 и первая победа в новом сезоне.

УНИКС (Казань) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 94: 60 (28:15, 22:14, 19:17, 25:14) Самые результативные: