29.03.2024 09:03

УНИКС победил дома «Црвену Звезду»

Спорт 09:45, 11.11.2016

Встреча в рамках 6-го тура Евролиги завершилась со счетом 65:62 в пользу казанцев

На первый перерыв команды ушли при ничейном счете, 17:17. В итоге, равенство держалось практически весь матч. Команды по очереди выходили вперед в счете. Наибольшие проблемы у УНИКСа возникли в конце второй четверти, когда гости ушли в отрыв 27:32, тайм-аут тренеров УНИКСа и перерыв

Через полторы минуты после начала третьей четверти сербы вели уже 10 очков, 27:37. Сократить отрыв помогают Воронов и Панин. В итоге последнюю десятиминутку команды начинают при счете 41:43. Она и стала наиболее драматичной. Был удален после пяти фолов Воронов. Но пошли броски у Лэнгфорда. И именно его бросок из-за дуги приносит казанцам победу - вторую в Евролиге в этом сезоне.

Теперь у УНИКСа 2 победы и 4 поражения. 15 ноября в Стамбуле казанцы сыграют с «Анадолу Эфес».

УНИКС (Казань, Россия) – «Црвена звезда» (Белград, Сербия) – 65:62 (17:17, 10:15, 14:12, 24:19).