19.04.2024 03:53

УНИКС с трудом победил дома саратовский «Автодор»

Спорт 10:14, 12.11.2017

Казанцы выиграли со счетом 89:82

Команды играли в рамках очередного утра чемпионата Единой лиги ВТБ. Хозяева и гости начали матч с хорошей защиты. Игра шла полностью равной – без преимущества кого-либо, что отражалось и на счете – 7:7, 10:10, 12:12. Провал казанцы допустили за две минуты до конца 1-й четверти – трехочковый и перехват саратовцев и перевес уже у них - 17:22.

В начале второго периода в счете вели саратовцы, у них хорошо получались атаки с периметра и из-под кольца. А хозяева бросали неточно. Но постепенно стали перехватывать инициативу, и подбор под щитом – 40:42 к большому перерыву.

Итог третьей четверти можно обозначить одним словом – перестрелка. Она стала самой «забивной» в игре, команды играли в открытую, и здесь уже лучше был УНИКС, 67:63.

Четвертая четверть с того, что преимущество хозяев выросло до 6 очков, 71:65. Но три подряд дальних попадания Даунса, и впереди уже гости, 73:74 за 5 минут до конца. Нервная, с удалениями концовка – и все решает Ласме – 89:82.

3 декабря казанцы примут «Химки». В Лиге ВТБ у казанцев пока пять побед в пяти матчах.

УНИКС (Казань) – «Автодор» (Саратов) – 89: 82 (17:22, 23:20, 27:21, 22:19). Самые результативные: