Казань

УНИКС уступил «Реалу» в гостевом матче Евролиги

Спорт 08:27, 25.11.2016

Счет 75:89, тем не менее, не отразил всего накала борьбы

Поначалу в матче сохранялось равновесие, и в первой четверти казанцы даже какое-то время даже вели в счете. А вот потом стало ощущаться преимущество хозяев в скорости. И уже к исходу первой четверти счет был 25:14 в пользу хозяев.

Во второй четверти УНИКС стал защищаться надежнее. Пошли трехочковые броски, и 40:37 к большому перерыву. И в начале третьей четверти защита гостей была на должной высоте, и впервые в матче казанцы ушли в отрыв: 42:43, однако хозяева мгновенно дали понять – кто тут главный. А ключевым эпизодом матча стало начало четвертого периода, когда Джейси Кэрролл набрал подряд девять очков – 71:59.

В итоге «Реал» довел матч до победы – 75:89, но она далась хозяевам не в самой легкой борьбе. После девяти туров УНИКС имеет две победы при семи поражениях. 1 декабря, казанцы дома примут итальянский «Милан».

«Реал» (Мадрид, Испания) – УНИКС (Казань, Россия) – 89:75

«Реал» – Рейес (16), Юй (14), Фернандес (12), Кэрролл (11), Хантер (10)

УНИКС – Параховский (19 + 7 подборов), Лэнгфорд (13 + 7 подборов), Банич (12), Колом (10).