29.03.2024 15:50

УНИКС в Евролиге уступил ЦСКА

Спорт 17:58, 25.03.2017

Это 12-е подряд поражение казанцев в евротурнире

Команды играли в Казани, на площадке «Баскет-холла». Первый отрезок хозяева начали неудачно, и сократить отставание УНИКСУ удалось только после того, как казанцы наглухо прикрыли нападение ЦСКА и все равно – 18:25.

Вторая четверть прошла живее. Борьба под кольцами выровнялась, но Колом получил травму. Армейцам в концовке удается рывок – и на большой перерыв команды уходят со счетом 33:44. Во второй половине казанцы не попадают издали, а гости наращивают преимущество, 57:74.

Последняя часть матча проходит с переменным успехом, но армейцы уверенно держат перевес, как итог – 74:85 в пользу ЦСКА. УНИКС показал достойную игру против клубного чемпиона Европы, но проиграл. В следующем туре, 31 марта, УНИКС сыграет в Белграде с «Црвеной звездой».

УНИКС (Казань) – ЦСКА (Москва) – 74:85 (18:25, 15:19, 24:30, 17:11). Самые результативные:

УНИКС – Лэнгфорд (17), Понкрашов (16), Параховский (14).