18.04.2024 09:19

USD

EUR

Казань

В Казани проведут региональный турнир крупнейшей в России Национальной мини-футбольной лиги

Спорт 11:24, 25.10.2016

Победителям регионального этапа обещают участие в Суперфинале соревнований в Москве и игры с сильнейшими командами страны

национальная мини футбольная лига казань турнир

В ноябре Казань впервые в истории примет этап Национальной мини-футбольной лиги, одного из самых масштабных футбольных проектов страны. Её матчи проводят более чем в десяти городах страны. Победителям обещают участие в Суперфинале в Москве.

Президент НМФЛ Кирилл Кушнер заявил, что Казань как город с богатыми спортивными традициями очень важна для лиги: 

«Развитая инфраструктура, множество любительских лиг разного формата, все это хороший пример для других регионов России. И было бы несправедливо, оставить без участия в проекте такой значимый регион».

Турнир в Татарстане будут проводить вместе с партнёром - одной из самых развитых и организованных спортивных общественных организаций республики «Казанской Футбольной Любительской Лигой».

НМФЛ проведёт региональный этап в Казани на высоком уровне: планируют вести онлайн-статистику, организовать все матчи по необходимым стандартам на стадионе «Олимп». На всех матчах будут работать журналисты и фотографы, будут вести видеосъёмку.

А главным судьей НМФЛ в Казани станет судья ФИФА, судивший чемпионат мира по футболу - Рафаэль Ильясов.

Чтобы участвовать в турнире, командам нужно подать заявку по номеру 8 917 266 51 11 или в группе https://vk.com/nmflkazan

Новости партнеров